Mo - Do von 7:30 - 17:00 Uhr
Fr von 7:30 - 15:00 Uhr
Halle mit hydraulischen Pressen
Mo - Do von 7:30 - 17:00 Uhr
Fr von 7:30 - 15:00 Uhr
Direkt zum Seiteninhalt
Abkantpressen HPA

Abkantpresse HPA 2000 mit Start-Stop Funktion

Als Hersteller von Pressen, unsere Abkantpresse, hydraulisch, Blechbreite 2050 mm, bis zu 12 Achsen, umweltfreundlicher Ausführung durch ein Start-Stop-System
Bewertung: 5.0/5

Technische Daten zu der Abkantpresse HPA 2000


HP-A 2000 / 45
HP-A 2000 / 70
HP-A 2000 /100
Presskraft  (A)to4570100
Antrieb
hydraulischhydraulisch
hydraulisch
Tischbombierung
motorischmotorischmotorisch
Hinteranschlag

motorischmotorischmotorisch
Biegelänge  (A)
mm205020502050
Materialdicke bei Stahlmm368
Materialdicke bei Edelstahlmm1,534
Ständerweite  (B)mm170017001700
Hublänge  (C)mm265265265
Einbauhöhe  (D)mm450450450
Ständer Ausladung  (E)mm410410410
X-Achse Verfahrwegmm750750750
Tischhöhe  (F)mm800800800
Tisch Breite  (G)mm90110110
SteuerungCYBELEC /
ESA Step
CYBELEC /
ESA Step
CYBELEC /
ESA Step
Länge  (L)mm250025002500
Höhe  (H)  mm200020002000
Breite  (W)mm150015001500
Gewichtkg360045005500





Vorlauf-Geschwindigkeit**mm/s130130130
Arbeits-Geschwindigkeit**mm/s888
Rücklauf-Geschwindigkeit**mm/s120120120
x-Achse Geschwindigkeit**mm/s250250250

Abkantpresse HPA mit Start-Stop System

• Die  Start Stop Series in unseren HPA Abkantpressen sind Umweldfreundlich und verbrauchen 40% weniger Energie als eine  herkömmliche Abkantpresse. Die Lebensdauer verlängert sich durch das Start Stop System bei unseren HPA Abkantpressen. Man rechnet mit circa 2 mal längere Lebensdauer als die Standart Abkantpressen. Das Start Stop System bei Abkantpressen enwickelt circa 63 db. Geräusche. Das Start Stop System beseitigt das Problem der Erwärmung in Öltanks.
Start-Stop-System bei der HPA
Created the WebSite by M. Härtel
Zurück zum Seiteninhalt