Direkt zum Seiteninhalt
Abkantpressen HPA

Abkantpresse HPA 2000

Als Hersteller von Pressen, unsere Abkantpresse, hydraulisch, Blechbreite 2050 mm, bis zu 12 Achsen, umweltfreundlicher Ausführung durch ein Start-Stop-System
Bewertung: 0.0/5

Technische Daten zu der Abkantpresse HPA 2000


HP-A 2000 / 45
HP-A 2000 / 70
HP-A 2000 /100
Presskraft  (A)to4570100
Antrieb
hydraulischhydraulisch
hydraulisch
Tischbombierung
motorischmotorischmotorisch
Hinteranschlag

motorischmotorischmotorisch
Biegelänge  (A)
mm205020502050
Materialdicke bei Stahlmm368
Materialdicke bei Edelstahlmm1,534
Ständerweite  (B)mm170017001700
Hublänge  (C)mm265265265
Einbauhöhe  (D)mm450450450
Ständer Ausladung  (E)mm410410410
X-Achse Verfahrwegmm750750750
Tischhöhe  (F)mm800800800
Tisch Breite  (G)mm90110110
SteuerungCYBELEC /
ESA Step
CYBELEC /
ESA Step
CYBELEC /
ESA Step
Länge  (L)mm250025002500
Höhe  (H)  mm200020002000
Breite  (W)mm150015001500
Gewichtkg360045005500





Vorlauf-Geschwindigkeit**mm/s130130130
Arbeits-Geschwindigkeit**mm/s888
Rücklauf-Geschwindigkeit**mm/s120120120
x-Achse Geschwindigkeit**mm/s250250250

Abkantpresse HPA mit Start-Stop System

Start-Stop-System bei der HPA
• Die  Start Stop Series in unseren HPA Abkantpressen sind Umweldfreundlich und verbrauchen 40% weniger Energie als eine  herkömmliche Abkantpresse. Die Lebensdauer verlängert sich durch das Start Stop System bei unseren HPA Abkantpressen. Man rechnet mit circa 2 mal längere Lebensdauer als die Standart Abkantpressen. Das Start Stop System bei Abkantpressen enwickelt circa 63 db. Geräusche. Das Start Stop System beseitigt das Problem der Erwärmung in Öltanks.
Created the WebSite by M. Härtel
Zurück zum Seiteninhalt