page contents
Premium Qualität by Härtel
Direkt zum Seiteninhalt
Tafelscheren HGS

Tafelschere HGS 2500

Tafelschere, hydraulisch, Blechbreite 2500 mm, Custom-Made bis zu 12000 mm im Programm
Bewertung: 0.0/5

Technische Daten zur HGS 2500


HGS 2500 /
04
HGS 2500 /
06
HGS 2500 /
10
HGS 2500 /
16
HGS 2500 /
20
Schnittlängemm25002500250025002500
Antrieb
hydraulischhydraulischhydraulischhydraulischhydraulisch
Materialdicke bei Stahlmm46101620
Materialdicke bei Edelstahlmm235812
Tischhöhe  (A)mm850850900900900
Ständerweite mm27502750275028502900
Hubzahlpro min1717111212
Niederhaltermm1212121212
Hinteranschlag Verfahrwegmm60060075010001000
Schnittspaltmm
0,05 - 0,8
0,05 - 0,8
0,05 - 0,8
0,1 - 1,2
0,1 - 1,5
Schnittwinkel°
0,07 - 2,9
0,07 - 2,9
0,07 - 3,2
0,07 - 3,2
0,07 - 3,2
SteuerungCYBELEC /
ELGO
CYBELEC /
ELGO
CYBELEC /
ELGO
CYBELEC /
ELGO
CYBELEC /
ELGO
Länge  (L)mm32003200320032503250
Höhe  (H)  mm18001800200024002400
Breite  (W)mm23502350266027802900
Gewichtkg3100550068001100013000



Hinteranschlag-Geschwindigkeit**mm/s110110110110110
HauptmotorkW1111153037

Solide Bauweise unserer HGS Tafelschere

Solide Bauweise der HGS Tafelschere
Hydraulische Tafelscheren der Baureihe HGS haben solide Konstruktion und bietet eine bedienerfreundliche Steuerung. Einfache Eingabe wie Schnittwinkel, Schnittspalt und Hinteranschlag. Die Positionierung wird von der CNC Steurung abgefragt. Automatisch nach der Materialdicke eingestellt, und somit wird bei jeden Schnitt eine Top-Qualität erhalten.

  • Echte Innovation
  • Hohe Qualität , hohe Leistung und guter Preis
  • •Benutzerfreundliche Bedienpult
  • Monoblock, Stahl geschweißt Konstruktion
  • Hoch wertvolle Schnitte

HGS 2500 mit CYBELEC CypTouch 8

CYBELEC CypTouch 8 G in der HGS
Die CYBELEC CybTouch 8 G ist eine leistungsstarke Steuereinheit, die speziell für winkeleinstellbare Scheren zum Schneiden von Blechen entwickelt wurde. Als Teil der CybTouch-Serie verfügt sie über einen intuitiven, einfach zu bedienenden, lebendigen Farb-Touchscreen und hoch integrierte Funktionen. Die CYBELEC CybTouch 8 G kann in einer robusten, langlebigen Platte oder optional in einer eleganten  und modernen Box für die Montage in einem Gelenkarm geliefert werden
Created the WebSite by M. Härtel
Zurück zum Seiteninhalt