Direkt zum Seiteninhalt
Tafelscheren HGS

Tafelschere HGS 3000 bis 25 mm Materialdicke

Tafelschere, hydraulisch, Blechbreite 3000 mm, Custom-Made bis zu 12000 mm im Programm
Bewertung: 0.0/5

Technische Daten zur HGS 3000


HGS 3000 /
06
HGS 3000 /
10
HGS 3000 /
16
HGS 3000 /
20
HGS 3000 /
35
Schnittlängemm30003000300030003000
Antrieb
hydraulischhydraulischhydraulischhydraulisch
hydraulisch
Materialdicke bei Stahlmm410162035
Materialdicke bei Edelstahlmm2581218
Tischhöhe  (A)mm9009009009001100
Ständerweite mm32503250335033503500
Hubzahlpro min17116,64,84,8
Niederhaltermm14141414
Hinteranschlag Verfahrwegmm600750100010001000
Schnittspaltmm
0,05 - 0,6
0,05 - 0,8
0,1 - 1,2
0,1 - 1,5
0,15 - 3,0
Schnittwinkel°
0,7 - 2,4
0,7 - 2,7
0,7 - 3,0
0,7 - 3,2
0,7 - 3,2
SteuerungCYBELEC /
ELGO
CYBELEC /
ELGO
CYBELEC /
ELGO
CYBELEC /
ELGO
CYBELEC /
ELGO
Länge  (L)mm37003750380038504000
Höhe  (H)  mm18002000235025002800
Breite  (W)mm23502660278030003200
Gewichtkg60007000125001690033000



Hinteranschlag-Geschwindigkeit**mm/s110110110110110
HauptmotorkW1115303775

Solide Bauweise unserer HGS Tafelschere

Solide Bauweise der HGS Tafelschere
Hydraulische Tafelscheren der Baureihe HGS haben solide Konstruktion und bietet eine bedienerfreundliche Steuerung. Einfache Eingabe wie Schnittwinkel, Schnittspalt und Hinteranschlag. Die Positionierung wird von der CNC Steurung abgefragt. Automatisch nach der Materialdicke eingestellt, und somit wird bei jeden Schnitt eine Top-Qualität erhalten.

  • Echte Innovation
  • Hohe Qualität , hohe Leistung und guter Preis
  • •Benutzerfreundliche Bedienpult
  • Monoblock, Stahl geschweißt Konstruktion
  • Hoch wertvolle Schnitte

HGS 3000 mit CYBELEC CypTouch 8

CYBELEC CypTouch 8 G in der HGS
Die CYBELEC CybTouch 8 G ist eine leistungsstarke Steuereinheit, die speziell für winkeleinstellbare Scheren zum Schneiden von Blechen entwickelt wurde. Als Teil der CybTouch-Serie verfügt sie über einen intuitiven, einfach zu bedienenden, lebendigen Farb-Touchscreen und hoch integrierte Funktionen. Die CYBELEC CybTouch 8 G kann in einer robusten, langlebigen Platte oder optional in einer eleganten  und modernen Box für die Montage in einem Gelenkarm geliefert werden
Created the WebSite by M. Härtel
Zurück zum Seiteninhalt