Direkt zum Seiteninhalt
Tafelscheren HGS

Tafelschere HGS 4000

Tafelschere, hydraulisch, Blechbreite 4000 mm, Custom-Made bis zu 12000 mm im Programm
Bewertung: 0.0/5

Technische Daten zur HGS 4000


HGS 4000 /
06
HGS 4000 /
10
HGS 4000 /
16
HGS 4000 /
20
HGS 4000 /
30
Schnittlängemm40004000400040004000
Antrieb
hydraulischhydraulischhydraulischhydraulisch
hydraulisch
Materialdicke bei Stahlmm610162030
Materialdicke bei Edelstahlmm3681018
Tischhöhe  (A)mm950900100010001150
Ständerweite mm42004250435044004400
Hubzahlpro min13,510,85,34,33,6
Niederhaltermm1818181818
Hinteranschlag Verfahrwegmm600750100010001000
Schnittspaltmm
0,05 - 0,6
0,05 - 0,8
0,1 - 1,2
0,1 - 1,5
0,2 - 1,8
Schnittwinkel°
0,7 - 2,4
0,7 - 2,7
0,7 - 3,0
0,7 - 3,2
0,7 - 2,4
SteuerungCYBELEC /
ELGO
CYBELEC /
ELGO
CYBELEC /
ELGO
CYBELEC /
ELGO
CYBELEC /
ELGO
Länge  (L)mm48004700480048504850
Höhe  (H)  mm20002200250026003000
Breite  (W)mm25502700280028002900
Gewichtkg850012000195002450040000



Hinteranschlag-Geschwindigkeit**mm/s110110110110110
HauptmotorkW1115303755

Solide Bauweise unserer HGS Tafelschere

Solide Bauweise der HGS Tafelschere
Hydraulische Tafelscheren der Baureihe HGS haben solide Konstruktion und bietet eine bedienerfreundliche Steuerung. Einfache Eingabe wie Schnittwinkel, Schnittspalt und Hinteranschlag. Die Positionierung wird von der CNC Steurung abgefragt. Automatisch nach der Materialdicke eingestellt, und somit wird bei jeden Schnitt eine Top-Qualität erhalten.

  • Echte Innovation
  • Hohe Qualität , hohe Leistung und guter Preis
  • •Benutzerfreundliche Bedienpult
  • Monoblock, Stahl geschweißt Konstruktion
  • Hoch wertvolle Schnitte

HGS 4000 mit CYBELEC CypTouch 8

CYBELEC CypTouch 8 G in der HGS
Die CYBELEC CybTouch 8 G ist eine leistungsstarke Steuereinheit, die speziell für winkeleinstellbare Scheren zum Schneiden von Blechen entwickelt wurde. Als Teil der CybTouch-Serie verfügt sie über einen intuitiven, einfach zu bedienenden, lebendigen Farb-Touchscreen und hoch integrierte Funktionen. Die CYBELEC CybTouch 8 G kann in einer robusten, langlebigen Platte oder optional in einer eleganten  und modernen Box für die Montage in einem Gelenkarm geliefert werden
Created the WebSite by M. Härtel
Zurück zum Seiteninhalt