page contents
Premium Qualität by Härtel
Direkt zum Seiteninhalt
Tafelscheren HGS

Tafelschere HGS 6000

Tafelschere, hydraulisch, Blechbreite 6000 mm, Custom-Made bis zu 12000 mm im Programm
Bewertung: 0.0/5

Technische Daten zur HGS 6000


HGS 6000 /  10
HGS 6000 /  13
HGS 6000 /  16
HGS 6000 /  20
HGS 6000 /  25
Schnittlängemm60006000600060006000
Antrieb
hydraulischhydraulischhydraulischhydraulisch
hydraulisch
Materialdicke bei Stahlmm1013162025
Materialdicke bei Edelstahlmm6681013
Tischhöhe  (A)mm9201000110011301260
Ständerweite mm64006400640064006500
Hubzahlpro min10,64,34,03,33,2
Niederhaltermm2424242424
Hinteranschlag Verfahrwegmm10001000100010001000
Schnittspaltmm
0,05 - 0,8
0,05 - 1,0
0,1 - 1,4
0,1 - 1,6
0,15 - 2,0
Schnittwinkel°
0,7 - 2,4
0,7 - 2,4
0,7 - 2,4
0,7 - 2,4
0,7 - 2,4
SteuerungCYBELEC /
ELGO
CYBELEC /
ELGO
CYBELEC /
ELGO
CYBELEC /
ELGO
CYBELEC /
ELGO
Länge  (L)mm68506850690070007000
Höhe  (H)  mm22502400270027503200
Breite  (W)mm32503250350036003600
Gewichtkg2000026000380003700045000



Hinteranschlag-Geschwindigkeit**mm/s110110110110110
HauptmotorkW18,522303755

Solide Bauweise unserer HGS Tafelschere

Hydraulische Tafelscheren der Baureihe HGS haben solide Konstruktion und bietet eine bedienerfreundliche Steuerung. Einfache Eingabe wie Schnittwinkel, Schnittspalt und Hinteranschlag. Die Positionierung wird von der CNC Steurung abgefragt. Automatisch nach der Materialdicke eingestellt, und somit wird bei jeden Schnitt eine Top-Qualität erhalten.

  • Echte Innovation
  • Hohe Qualität , hohe Leistung und guter Preis
  • •Benutzerfreundliche Bedienpult
  • Monoblock, Stahl geschweißt Konstruktion
  • Hoch wertvolle Schnitte
Solide Bauweise der HGS Tafelschere

HGS 6000 mit CYBELEC CypTouch 8

Die CYBELEC CybTouch 8 G ist eine leistungsstarke Steuereinheit, die speziell für winkeleinstellbare Scheren zum Schneiden von Blechen entwickelt wurde. Als Teil der CybTouch-Serie verfügt sie über einen intuitiven, einfach zu bedienenden, lebendigen Farb-Touchscreen und hoch integrierte Funktionen. Die CYBELEC CybTouch 8 G kann in einer robusten, langlebigen Platte oder optional in einer eleganten  und modernen Box für die Montage in einem Gelenkarm geliefert werden
CYBELEC CypTouch 8 G in der HGS
Created the WebSite by M. Härtel
Zurück zum Seiteninhalt